>
组织机构

栏目导航

组织机构

浏览量:

南京医学会第十届理事会理事名单

 

 

理 事 长:胡万进

副理事长:(按姓氏笔画排序)

丁义涛  王  虹(女)  史兆荣  刘乃丰  张颖冬  陈  琪

彭宇竹(女)  林庆龙

秘 书 长:林庆龙(兼)

 

常务理事组成人员名单(38名,按姓氏笔画排序)

丁义涛  方祝元  王  林  王  虹(女)    王自正  史兆荣

刘乃丰  刘长建  刘志红(女)    朱大龙  朱春霞(女)

许家仁  张  骠  张颖冬  李  宁  李  俭(女)  沈  嵘(女)

邱海波  邹晓平  陈  琪  陈  鑫  陈宇宁  陈宝安  陈绍良

周晓军  林庆龙  姚  辉  娄景亭(女)    胡万进  胡勤刚

赵  伟  赵  俊  唐金海  徐泽宽  曹克将  黄松明

彭宇竹(女)    鲁  翔

 

理事组成人员名单(149名,按姓氏笔画排序)

丁  政  丁义涛  丁建春  丁虹娟(女)    于新华  公丕裕

孔宝安  方祝元  毛  卫  毛如虎  毛李征  王  旭  王  坚 

王  林  王  虹(女)    王  泰  王小姗(女)    王与荣

王书奎  王自正  王志群(女)    王迎伟(女)    王国品

王桂珠(女)    王黎明  计振民  韦广锋  冯继锋  史兆荣

史继新  石群立  任慕兰(女)    刘  宁  刘  军  刘  超

刘乃丰  刘广月  刘长建  刘必成  刘庆淮  刘宏毅  刘志红(女)

刘宝瑞  刘绪舜  刘嘉茵(女)    华长江  孙建方  孙海翔 

朱  斌  朱大龙  朱春霞(女)    汤士忠  米永刚  许家仁 

何绮月(女)    励建安  宋  伟  张  宁  张  平  张  春 

张  葵(女)    张  骠  张平洋  张劲松  张国有  张颖冬 

张缪佳(女)    李  宁  李  军(女)  李  俭(女) 

李  群(女)    李建勇  李雪萍(女)    杨国斌  汪芳裕

沈  嵘(女)    沈正善  邱  勇  邱  峰  邱海波  邹晓平

陈  琪  陈  鑫  陈宇宁  陈延年  陈宝安  陈绍良  单其俊

周晓玉(女)    周晓军  周晓庆  周海森  周颖秋(女)  

季大玺  季国忠  林  华  林庆龙  欧阳建  范颂杰  金有生

姚  辉  姜会庆  娄景亭(女)    施  毅  施瑞华  胡万进

胡勤刚  赵  伟  赵  俊  赵伯诚  赵建宁  赵旺胜  唐金海

夏永祥  徐  标  徐  艳(女)    徐广宁  徐庚才  徐明耀

徐泽宽  殷长军  殷伟东  莫绪明  郭宏骞  钱  颐  顾  波

顾小萍(女)    顾建平  顾筱琪(女)    高  下  高觉民

曹克将  黄松明  黄金龙  喻文亮  彭宇竹(女)    景  华

曾  勇  程  雷  葛久禹  蒋  沁  蒋红兵  鲁  翔  楼  跃

管文贤  管亚东  谭  谦  滕皋军  戴玉田

 

南京医学会第十届理事会工作委员会

委员名单

 

 

组织工作委员会

主任委员:丁义涛

委    员:赵  俊  陈  鑫  林庆龙

学术工作委员会

主任委员:王  虹(女)

委    员:方祝元  邹晓平  陈绍良

刊物编辑工作委员会

主任委员:史兆荣

委    员:陈宇宁  许家仁  姚  辉

继续医学教育工作委员会

主任委员:张颖冬

委    员:胡勤刚  黄松明  朱春霞(女)

科普工作委员会

主任委员:刘乃丰

委    员:唐金海  鲁  翔  王  林

科技咨询工作委员会

主任委员:陈  琪

委    员:赵  伟  陈延年  沈  嵘(女)


 

南京医师协会第二届理事会名单

 

 

会  长:丁义涛

副会长:(按姓氏拼音排序)

陈延年  方祝元  胡勤刚  李解权  刘乃丰  林庆龙  

邱  勇  邵竹平  沈  嵘(女)    王  水  王与荣  

张颖冬

秘书长:林庆龙(兼)

 

 

常务理事会组成人员名单36人,按姓氏拼音排序)

 

操海明  陈延年  陈宇宁  丁义涛  冯继锋  方祝元  胡勤刚  

胡晓翔  黄松明  李  俭(女)    李解权  林庆龙  刘宝瑞  

刘宏毅  刘乃丰  娄景亭(女)    邱  勇  邵竹平  沈  嵘(女)

施  毅  滕皋军  王  水  王黎明  王晓东  王与荣  韦广锋

吴蔚庆  许家仁  杨国斌  杨建荣  印小荣  张颖冬  赵  伟

周  鸣(女)    朱  佳  市卫生局(空缺1人)

 

 

 

 

 

理事会组成人员名单99人,按姓氏拼音排序)

 

蔡旭兵  操海明  曹严勇(女)    陈宝安  陈锦飞  陈延年 

陈宇宁  丁义山  丁义涛  丁  政  范志宁  冯继锋  方祝元

顾建平  管  刚  管文贤  郭绍红  郭锡熔  韩  旭  胡勤刚

胡伟新  胡晓翔  华长江  黄  进  黄松明  蒋  沁  蒋  萌(女)

雷  海  雷万福  李  俭(女)    李解权  李士荣  李新立

李幼生  林庆龙  刘宝瑞  刘宏毅  刘乃丰  刘三源  娄景亭(女)

楼  跃  罗  群  马兆龙  毛李征  钮晓红(女)   潘惠蓉(女)

 邱  勇  邵竹平  沈  嵘(女)    施  毅  宋海燕(女)

 谭  谦  唐恩溢  滕皋军  王春明  王东霞(女)    王金华

 王黎明  王佩娟(女)    王  水  王晓东  王与荣  王正悦

 韦广锋  吴春平  吴蔚庆  徐  芾(女)    徐广宁  许家仁

 许铭石  颜延华  杨国斌  杨建荣  杨雪源  易巧玲(女)

 殷伟东  印小荣  游  昕  曾  勇  张  骠  张  春  张道富

 张德刚  张  革  张官华  张  平  张  炜  张颖冬  赵  红(女)

 赵  伟  赵  霞(女)    周  鸣(女)    周晓庆  朱成海

朱  洪  朱  佳  朱  洁(女)     邹晓平  市卫生局(空缺1人)


 

 

 

 

 

 

南京医师协会第二届理事会

工作委员会委员名单

 

 

 

组织工作委员会

主任委员:张颖冬

副主任委员: 冯继锋

委      员: 胡勤刚  沈  嵘(女)  林庆龙  滕皋军

李  俭(女)

 

维权工作委员会

主任委员:王与荣

副主任委员: 胡晓翔

委      员: 邱  勇  王  水  陈延年  赵  伟  王黎明

 

自律工作委员会

主任委员:刘乃丰

副主任委员: 黄松明

委      员: 李解权  邵竹平  操海明  施  毅  刘宝瑞